вторник, 7 февраля 2012 г.

Документальный детектив




Документальный детектив


С 1997 года по настоящее время  вышло в эфир по Первому каналу российского телевидения более 130 фильмов заслуженного деятеля искусств России и Грузии, народного артиста РИ, лауреата Государственных премий режиссёра Вахтанга Микеладзе в рубрике «Документальный детектив».
Эти фильмы созданы на эксклюзивных материалах ФСБ и Службы внешней разведки, Прокуратуры и МВД РФ. В основу фильмов положены громкие уголовные дела, успешные операции по поиску и разоблачению преступников. Сделаны они в жёсткой документальной манере с использованием кино- и фотодокументов, материалов уголовных дел. У каждой работы своё художественное решение, позволяющее в яркой эмоциональной манере воспроизвести на экране страницы истории розыска террористов,  шпионов, особо опасных преступников.
Цикл «Документальный детектив» вызвал большой резонанс у зрителей. Фильмы неоднократно входили в десятку лучших телепрограмм России (средний рейтинг 13,9, доля – 47,2), многие работы отмечены призами, грамотами и государственными наградами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий